インストラクター

2021年03月
2021年3月2日(火) 12:30〜13:00
ストレッチ・ピラティス
ピラティス 30分

ストレッチ・ピラティス

750円

ヒロコ

ヒロコ

2021年3月2日(火) 13:30〜14:00
アーユルヴェーディックヨガ
ヨガ 30分

アーユルヴェーディックヨガ

750円

アヤ

アヤ

2021年3月2日(火) 15:00〜16:00
ヨガアライメント I
ヨガ 60分

ヨガアライメント I

1,200円

リカ

リカ

2021年3月2日(火) 16:30〜17:00
ヨガリラックス
ヨガ 30分

ヨガリラックス

750円

マリコ

マリコ

2021年3月2日(火) 17:30〜18:00
コンディショニングヨガ~むくみ改善~
ヨガ 30分

コンディショニングヨガ~むくみ改善~

750円

アヤ

アヤ

2021年3月2日(火) 19:45〜20:30
ゆったりヨガフロー
ヨガ 45分

ゆったりヨガフロー

750円

カオ

カオ

2021年3月2日(火) 20:30〜21:00
コンディショニングヨガ~腰痛改善~
ヨガ 30分

コンディショニングヨガ~腰痛改善~

750円

ジヒョン

ジヒョン

2021年3月2日(火) 21:15〜21:45
寝たまんまヨガ
ヨガ 30分

寝たまんまヨガ

750円

アキナ

アキナ

2021年3月2日(火) 21:30〜22:00
ヨガフロー I
ヨガ 30分

ヨガフロー I

750円

ジヒョン

ジヒョン

2021年3月2日(火) 22:00〜22:30
ヨガリラックス
ヨガ 30分

ヨガリラックス

750円

チヒロ

チヒロ

2021年3月3日(水) 06:00〜07:00
ヨガアライメント I
ヨガ 60分

ヨガアライメント I

1,200円

キャット・マッカーシー

キャット・マッカーシー

2021年3月3日(水) 06:30〜07:00
ウェイクアップ~ヨガフロー~
ヨガ 30分

ウェイクアップ~ヨガフロー~

750円

キコ

キコ

2021年3月3日(水) 07:00〜07:30
ウェイクアップ~ヨガフロー~
ヨガ 30分

ウェイクアップ~ヨガフロー~

750円

ナオ

ナオ

2021年3月3日(水) 08:30〜09:00
ピラティス~姿勢改善~
ピラティス 30分

ピラティス~姿勢改善~

750円

カオリン

カオリン

2021年3月3日(水) 09:00〜09:30
ワークアウトヨガ
ヨガ 30分

ワークアウトヨガ

750円

ナオ

ナオ

2021年3月3日(水) 10:00〜11:00
アヌサラヨガ II
ヨガ 60分

アヌサラヨガ II

1,200円

マサ

マサ

2021年3月3日(水) 11:00〜12:00
ヨガリラックス
ヨガ 60分

ヨガリラックス

1,200円

キミ

キミ

2021年3月3日(水) 13:00〜14:00
アヌサラヨガ I
ヨガ 60分

アヌサラヨガ I

1,200円

マサ

マサ

2021年3月3日(水) 14:00〜14:45
ヨガフロー I
ヨガ 45分

ヨガフロー I

750円

マリコ

マリコ

2021年3月3日(水) 15:15〜15:45
マタニティヨガ・リラックス
ヨガ 30分

マタニティヨガ・リラックス

750円

マリコ

マリコ

全295件

フリーパスプラン限定コンテンツ

こちらのコンテンツはフリーパスプラン限定のコンテンツになります。
今後も多彩なコンテンツを続々追加予定!クラスも受け放題のフリーパスプランを是非ご利用ください。

ステージ制とヨギーポイント付与率について

マンスリープランでは、クラスの受講回数に応じた 「ステージ制」を導入しています。ステージ別にポイント付与率アップの特典があります。

●貯まる

・お支払い金額に応じてポイントが貯まります
(ポイント付与率は登録プランやステージによって異なります)

●使う

・1pt = 1円から利用できます。
・マンスリープラン料金以外で利用できます。(一部、対象外あり)

●失効する

・最後にポイントが付いた日から1年利用がないと消滅します。
・メンバー登録を解除すると消滅します。
※福岡天神スタジオと福岡ももちスタジオのみのサービスとなります

・受講回数に応じてステージがあがります
・ステージングに応じてポイント付与率が変わります

・毎月20日までの手続きで翌月より変更できます。

クレジットカードの前面または裏面に記載されている3桁〜4桁の数字です。
セキュリティコードは、お持ちのカードブランドによって記載位置が異なります。

利用開始日が16日~末日の場合は、初月会費が1か月分会費の半額となります。

会員システム「my yoggy」では、以下のブランドのクレジットカードが利用可能です。
VISA、MasterCard、JCB、American Express(AMEX)、Diners Club

ただし、上記のブランド発行のカードでも、「デビットカード」や「プリペイドカード」は、マンスリープラン(継続課金)の支払いには利用できません。また、一部カードの仕様によっては、都度払いの利用もできない場合があります。

WEB決済(クレジットカード) 及び 銀行振込 は、一括でのお支払いのみご利用いただけます。

クレジットカード は、VISA、Master、JCB、American Express、Diners Clubがご利用いただけます。 デビットカード、プリペイドカードはご利用いただけません。

銀行振込 はお申込み後お振込み案内メールが届きますので、ご確認の上1週間以内にお振込みください。

学費ローン は、お申込み後案内メールが届きますので、ご確認の上指定の期日以内にお手続きください。学費ローン契約の頭金として、コース受講料の20%のお振込みが必要です。

クラス予約時にお気に入りスタジオのスケジュールがあらかじめ表示されます。

自分のペースで通うチケットプラン 4回チケット8500円(税抜)/有効期限2ヶ月