インストラクター

2021年12月
カテゴリー : ワークショップ
2021年12月4日(土) 10:00〜12:00
アーユルヴェーダで冷え性乾燥対策〜presented by ア…
ワークショップ 120分

アーユルヴェーダで冷え性乾燥対策〜presented by アーユルヴェーダキッチン〜

3,600円 (税込3,960円)

水野香織

水野香織

2021年12月4日(土) 18:00〜18:30
キミ先生による「ヨギー・インスティテュート認定200…
ワークショップ 30分

キミ先生による「ヨギー・インスティテュート認定200時間コース」説明会

0円 (税込0円)

キミ

キミ

2021年12月11日(土) 10:30〜11:30
アインソフオーナー白井由紀の《ヴェーダ的》ヴィー…
ワークショップ 60分

アインソフオーナー白井由紀の《ヴェーダ的》ヴィーガン料理の世界<第6回>ヴィ―ガンおもてなし1品料理

2,000円 (税込2,200円)

白井由紀

白井由紀

2021年12月12日(日) 10:00〜13:00
ウエルカムアナトミー
ワークショップ 180分

ウエルカムアナトミー

6,800円 (税込7,480円)

原田 長

原田 長

2021年12月18日(土) 10:00〜12:00
ヤスシのハタヨガclub  <第9回>股関節可動域&前屈…
ヨガ ワークショップ 120分

ヤスシのハタヨガclub <第9回>股関節可動域&前屈チャレンジ~立位でアクティヴアプローチ~

4,400円 (税込4,840円)

ヤスシ

ヤスシ

2021年12月19日(日) 08:00〜10:00
自分軸をつくる体感ワーク ~感情と身体をボールでリ…
ワークショップ 120分

自分軸をつくる体感ワーク ~感情と身体をボールでリリースする~<第8回:最終回>Toning:整える

4,400円 (税込4,840円)

イズミ・タキグチ

イズミ・タキグチ

2021年12月19日(日) 13:30〜15:30
書く瞑想「わたしにかえる時間」満月編 〜2021年を…
ワークショップ 120分

書く瞑想「わたしにかえる時間」満月編 〜2021年をふりかえって〜

3,600円 (税込3,960円)

古金谷あゆみ

古金谷あゆみ

2022年1月3日(月) 13:30〜15:30
書く瞑想「わたしにかえる時間」新月編 ~新年のリフ…
ワークショップ 120分

書く瞑想「わたしにかえる時間」新月編 ~新年のリフレッシュリストをつくろう~

3,600円 (税込3,960円)

古金谷あゆみ

古金谷あゆみ

2022年1月9日(日) 18:00〜18:30
キミ先生による「ヨギー・インスティテュート認定200…
ワークショップ 30分

キミ先生による「ヨギー・インスティテュート認定200時間コース」説明会

0円 (税込0円)

キミ

キミ

全9件

フリーパスプラン限定機能

こちらの機能はフリーパスプラン限定の機能になります。
今後も多彩な機能を追加予定!クラスも受け放題のフリーパスプランを是非ご利用ください。

ステージ制とヨギーポイント付与率について

マンスリープランでは、クラスの受講回数に応じた 「ステージ制」を導入しています。ステージ別にポイント付与率アップの特典があります。

●貯まる

・お支払い金額に応じてポイントが貯まります
(ポイント付与率は登録プランやステージによって異なります)

●使う

・1pt = 1円から利用できます。
・マンスリープラン料金以外で利用できます。(一部、対象外あり)

●失効する

・最後にポイントが付いた日から1年利用がないと消滅します。
・メンバー登録を解除すると消滅します。
※福岡天神スタジオと福岡ももちスタジオのみのサービスとなります

・受講回数に応じてステージがあがります
・ステージングに応じてポイント付与率が変わります

・毎月20日までの手続きで翌月より変更できます。

クレジットカードの前面または裏面に記載されている3桁〜4桁の数字です。
セキュリティコードは、お持ちのカードブランドによって記載位置が異なります。

利用開始日が16日~末日の場合は、初月会費が1か月分会費の半額となります。

会員システム「my yoggy」では、以下のブランドのクレジットカードが利用可能です。
VISA、MasterCard、JCB、American Express(AMEX)、Diners Club

ただし、上記のブランド発行のカードでも、「デビットカード」や「プリペイドカード」は、マンスリープラン(継続課金)の支払いには利用できません。また、一部カードの仕様によっては、都度払いの利用もできない場合があります。

WEB決済(クレジットカード) 及び 銀行振込 は、一括でのお支払いのみご利用いただけます。

クレジットカード は、VISA、Master、JCB、American Express、Diners Clubがご利用いただけます。 デビットカード、プリペイドカードはご利用いただけません。

銀行振込 はお申込み後お振込み案内メールが届きますので、ご確認の上1週間以内にお振込みください。

学費ローン は、お申込み後案内メールが届きますので、ご確認の上指定の期日以内にお手続きください。学費ローン契約の頭金として、コース受講料の20%のお振込みが必要です。

クラス予約時にお気に入りスタジオのスケジュールがあらかじめ表示されます。

自分のペースで通うチケットプラン 4回チケット8500円(税抜)/有効期限2ヶ月